本文目录一览:
- 1、训犬学校一般多少钱一天,一个月可以把狗狗训好吗?专业训犬基地训练一个月大概要多少钱?
- 2、训犬学校一般多少钱一天,一个月可以把狗狗训好吗?你好
- 3、金毛训练要花多少钱?
- 4、学习训犬一个月需要多少钱?
- 5、养金毛的话,一个月大概要用多少钱?
- 6、宠物店训练一只金毛犬多少钱
训犬学校一般多少钱一天,一个月可以把狗狗训好吗?专业训犬基地训练一个月大概要多少钱?
训犬学校不讲多少钱一天,而是讲达到何种动作标准,或定点排便,不乱咬东西,不随便喧叫,动作上学会坐,坐立,站立,握手,翻滚,跳障碍,等等,基本一个动作或功能要五百元到八百元,所以基本上要花费起码五千到一万左右不等,看你需要到什么程度的要求来定价格的。
训犬学校一般多少钱一天,一个月可以把狗狗训好吗?你好
让您久等了,我为您解答。你好,一些简单的服从行为是可以的,比如不扑人不爆冲,不乱大小便这些,和一些简单的动作握手,坐,卧,坐定这些都是可以的,价格有一千到几千都有。
金毛训练要花多少钱?
具体多少钱根据你训练的科目有那些,在什么地方,而决定的。
你训练个坐卧立这些基础训练,自然要不了多少钱,如果是工作犬这些肯定非常贵了!
学习训犬一个月需要多少钱?
这个费用应该不是很低。在北上广的话,一个月的学费算下来怎么也得1万到两万吧。因为你要服务的这个宠物,或者说是训的狗狗。这个行业或者说是你以后的这个工作是非常挣钱的,所以现在这个学习的费用应该也低不了。
养金毛的话,一个月大概要用多少钱?
看你怎么喂.喂饭的话一个月也就300多块钱
如果想把GG喂好点,漂亮点,那就买写好点的东西对待GG,比如狗粮,皇家的是330一袋,大概可以吃一个月左右,然后平常的钙片,一般点的也就80块左右,还有现在的美毛粉,in的也才80一罐,如果还要到外面洗澡美容的话,大概一个月在700-1000左右.
其实选择两者搭配就很好,我家GG是饭和狗粮对半,里面还有写杂粮,牛肉和蔬菜,一个月平均下来也就300块钱,而且对半分一袋狗粮可以吃大概2个半月,主要是我家GG不喜欢吃狗粮‘‘呵呵‘‘
宠物店训练一只金毛犬多少钱
一般是按项目算钱的,初级的比如坐下握手是一个项目二三百。然后还有随行什么的就五六百。
网友留言: