本文目录一览:
- 1、训犬学校一般多少钱一天,一个月可以把狗狗训好吗?专业训犬基地训练一个月大概要多少钱?
- 2、学习训犬一个月需要多少钱?
- 3、养金毛的话,一个月大概要用多少钱?
- 4、宠物店训练一只金毛犬多少钱
- 5、能不能说一下,养金毛一个月要花多少钱?
训犬学校一般多少钱一天,一个月可以把狗狗训好吗?专业训犬基地训练一个月大概要多少钱?
训犬学校不讲多少钱一天,而是讲达到何种动作标准,或定点排便,不乱咬东西,不随便喧叫,动作上学会坐,坐立,站立,握手,翻滚,跳障碍,等等,基本一个动作或功能要五百元到八百元,所以基本上要花费起码五千到一万左右不等,看你需要到什么程度的要求来定价格的。
学习训犬一个月需要多少钱?
这个费用应该不是很低。在北上广的话,一个月的学费算下来怎么也得1万到两万吧。因为你要服务的这个宠物,或者说是训的狗狗。这个行业或者说是你以后的这个工作是非常挣钱的,所以现在这个学习的费用应该也低不了。
养金毛的话,一个月大概要用多少钱?
看你怎么喂.喂饭的话一个月也就300多块钱
如果想把GG喂好点,漂亮点,那就买写好点的东西对待GG,比如狗粮,皇家的是330一袋,大概可以吃一个月左右,然后平常的钙片,一般点的也就80块左右,还有现在的美毛粉,in的也才80一罐,如果还要到外面洗澡美容的话,大概一个月在700-1000左右.
其实选择两者搭配就很好,我家GG是饭和狗粮对半,里面还有写杂粮,牛肉和蔬菜,一个月平均下来也就300块钱,而且对半分一袋狗粮可以吃大概2个半月,主要是我家GG不喜欢吃狗粮‘‘呵呵‘‘
宠物店训练一只金毛犬多少钱
一般是按项目算钱的,初级的比如坐下握手是一个项目二三百。然后还有随行什么的就五六百。
能不能说一下,养金毛一个月要花多少钱?
看你个人能力,几百块钱也够,几千块也可以。我家金毛现在一岁半了,差不多一个月一千块钱左右,狗粮八百,洗澡一次一百,一个月两次,说实话我家狗洗澡也是因为身上灰太多了,手摸毛,一模一手灰,但是一点都臭,就是灰多才带它洗澡的,也可能是因为我老是带他去草坪上打滚玩球。狗粮的话刚带回来吃他吃的荒野盛宴,只能说一般般,780一包20多斤这样,拉屎拉得多,我家狗到最后不是很爱吃了,上个月开始给他吃的百利鸡肉冻干狗粮,非常爱吃,也稍微贵点八百多,19斤。比荒野盛宴贵挺多的一斤,但是狗爱吃也没办法,玩具啊什么的就不说了,保健品也买过,现在买的少了,怕有副作用,就给他吃了鱼油什么的,900块一升,能吃三四个月还是很划算的。总的来说,穷有穷的养法,富也有富的养法,狗狗其实想要的很简单,就是主人的陪伴,主人就是他的全世界,希望你决定养他就要养一辈子。
网友留言: